Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Новости15 марта 2009 18:27

Кровавая бойня в Майами: мужчина убил свою семью, поджег дом и застрелился

Полиция думает что его "расстроил" уход жены

На востоке США в это воскресенье произошло очередное массовое убийство. На этот раз "крыша поехала" у жителя города Майами в штате Флорида, а его жертвами стали близкие родственники.

По одной из версий, на преступление мужчину толкнул уход жены. Рано утром он убил ее, свою дочь, бойфренда дочери и его бабушку, сообщает CNN. После этого "стрелок" отправился к себе домой, поджег здание и покончил жизнь самоубийством.

Один из соседей этой семьи, Хуан Соса, как раз вышел на прогулку с собакой, когда услышал два выстрела и увидел людей, бегущих в его сторону с криками ужаса. Затем вновь началась стрельба и Хуан отскочил за дерево, чтоб вызвать полицию.

"Я не хотел, чтоб меня подстрелили", - цитирует слова Сосы Seattle Pi.

Вскоре после этого кто-то позвонил в службу спасения из соседнего района и сообщил, что там горит многоквартирный дом и припаркованный рядом красный пикап, и были слышны звуки выcтрелов. Именно там пожарные нашли тело мертвого отца семейства, а также его пистолет. По словам Абеля Лоредо - хозяина этого здания - убийца жил в этом доме уже пять лет. Он снимал здесь однокомнатную квартиру с ванной. Это был довольно красивый мужчина, который сначала работал поваром в ресторане, а затем стал электриком. Частенько соседи видели его вместе с женой и ребенком во дворе, где они готовили барбекю.

Полиция пока не сообщает подробности случившегося. Напомним, что в последнее время в США участились случаи массовых убийств. Несколько дней назад совсем недалеко от все того же штата Флорида, на границе Алабамы, 27-летний местный житель расправился сжег дом своей матери вместе с ней, застрелил дедушку, бабушку, дядю, тетю и еще пятерых случайно оказавшихся на его пути людей, а затем выстрелил себе в голову.