Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Новости23 марта 2009 8:56

В Бориса Немцова плеснули нашатырем

Политика подкараулили у предвыборного штаба в Сочи

Предвыборная борьба в Сочи принимает неожиданные обороты: в понедельник баллотирующемуся на пост мэра Борису Немцову плеснули в лицо нашатырным спиртом.

Политик в тот момент направлялся в свой штаб, никакой охраны при нем не было. Несколько капель попало Немцову в глаза, но ни «скорую», ни милицию он не вызывал, сообщает «РИА Новости» .

Напомним, на пост мэра Сочи претендуют уже тринадцать человек, среди которых есть и пенсионеры, и безработные жители российского курорта. Основное внимание приковано к бывшему лидеру СПС Борису Немцову, идущему на эти выборы в роли самовыдвиженца. В различных интервью политик неоднократно признавал, что препятствия могут возникнуть еще на ходе регистрации.

О своем желании баллотироваться на пост мэра Сочи активно заявлял и депутат от ЛДПР Андрей Луговой. При этом главный фигурант «дела Литвиненко» подчеркивал, что будет участвовать в избирательной кампании, даже если ЛДПР выдвинет другого кандидата. Но главным сюрпризом этой кампании стало желание сочинцев видеть своим градоначальником Анастасию Волочкову. Балерина была крайне польщена, но в предвыборных списках увидеть артистку вряд ли удастся.

Досрочные выборы мэра пройдут в Сочи 26 апреля.

ЧИТАЙТЕ В "КП":

Анастасия Волочкова займет кресло мэра Сочи?

ЦИК не вмешивается в избирательную кампанию в Сочи

Немцов выдвинулся в мэры Сочи