Спорт

ГК СКИФ уступил греческому «Филиппосу» по итогам двух встреч

Очередная игра закончилсь со счетом 31:26
Победа СКИФа в игре, но поражение по сумме двух игр – 60:61. Фото: пресс-службы ГК СКИФ

Преимущество своей площадки не помогло СКИФу пройти греческий клуб. После поражения в первой игре – 29:35, краснодарцам предстояло ликвидировать отставание в шесть мячей.

Однако с самого начала игры все вновь пошло по греческому сценарию. К перерыву «Филиппос» практически решил задачу выхода в следующий раунд, выигрывая со счетом 14:11.

Во втором тайме СКИФ показал уже совсем другую игру.На 45-й минуте Краснодар впервые за игру вышел вперед - 20:19.

Оставшиеся 15 минут оказались самыми яркими в двухраундовом противостоянии. У СКИФа открылось второе дыхание. Подгоняемые ревом трибун, краснодарцы стали наращивать преимущество. Греческая команда явно подсела физически, гости стали допускать больше ошибок. За минуту до конца СКИФ отрывается на пять мячей - 30:25. Греки забивают один мяч, Александр Шкуринский ставит финальную точку - 31:26.

Победа СКИФа в игре, но поражение по сумме двух игр – 60:61. «Филиппос» выходит в третий раунд Кубка Вызова.