Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире3 января 2016 12:09

Соратник Меркель высказался против антироссийских санкций

Хорст Зеехофер заявил о вреде ограничительных мер для Германии

Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер, который также является соратником канцлера Германии Ангелы Меркель по правящей коалиции, высказался против антироссийских санкций. Как считает политик, ограничительные меры в отношении РФ наносят существенный вред самой ФРГ.

При этом Зеехофер призывает как можно скорее отменить санкции. По его мнению, чем раньше Берлин откажется от «риторики холодной войны», тем лучше для Германии. «Санкции наносят невероятный вред экономике и сельскому хозяйству Баварии. Мы должны задаться вопросом, имеет ли право на существование автоматизм по принципу "однажды санкции - всегда санкции"», - сказал баварский премьер в интервью газете Bild am Sonntag.

Кстати, Хорст Зеехофер намерен в ближайшее время посетить Москву. Он собирается встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным 4 февраля.

Напомним, экономические санкции Евросоюза против России были введены с 1 августа 2014 года сроком на год. А в декабре 2015 года ЕС продлил действие ограничений до 31 июля 2016 года.