Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире27 января 2016 22:27

СМИ: Россия способна уничтожить американский военный флот

Военный эксперт считает, что из-за «вооруженных до зубов подводных лодок с технологией «стелс» США придется пересмотреть свою тактику

Россия обладает оружием, способным уничтожить американский военный флот, считает военный эксперт издания The National Interest.

Впрочем, по его мнению, ВМС США пришлось бы туго не только в случае военного столкновения с нашей страной, но также Китаем, Швецией и Ираном.

«Атомные торпедные лодки и подлодки с баллистическими ракетами на борту, авианосцы и надводные боевые корабли под руководством наиболее подготовленных военнослужащих – ничто по сравнению с теоретическим столкновением с ВМС России, Китая, Ирана или других соперников», — пишет обозреватель.

США столкнулись с «вооруженными до зубов подводными лодками с технологией «стелс», и теперь Вашингтону придется пересмотреть свою тактику.

В 2005 году Штаты решили проверить свой военный флот, и попросили Швецию помочь, в итоге шведская ракетно-торпедная подлодка в учебном бою «потопила» американские эсминцы, фрегаты и крейсеры.

Кстати, ранее тот же журнал назвал 5 видов российской боевой техники и оружия, которых больше всего боятся в США.