Премия Рунета-2020
Казань
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество5 февраля 2016 10:56

В уголовном деле сгоревшего «Адмирала» вины миллиардера Семина не усмотрели

Источник в следствии подтвердил «КП» информацию о прекращении преследования одного из самых богатых людей России

На днях суд продлил сроки ареста части фигурантов по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал», произошедшей почти год назад. Тогда 17 человек погибло, около 70-ти пострадало.

Сегодня же в СМИ прошла информация о том, что в центральном аппарате Следкома России не нашли в действиях казанского миллиардера Алексея Семина состава преступления. Напомним, ему заочно предъявляли обвинение по 4-м статьям по делу «Адмирала». И собирались взять под стражу. Но Верховный суд Татарстана отменил решение районного инстанции.

Еще в конце прошлого года в распоряжении «КП» появилась информация о том, что уголовное преследование в отношении него собираются прекратить. Собственный источник в следствии подтвердил ее.

Однако официально ни в следственных органах, ни в группе компаний ASG, владельцем которой и является Семин, эту информацию не подтверждают и не опровергают. Этого не смогли сделать и в адвокатском бюро, чьи юристы, по заверению пресс-службы ASG, уполномочены давать комментарии и разъяснения по делу «Адмирала».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Халиф на час: как казанец умудрился наторговать на бирже 42 миллиарда рублей и обанкротиться всего за пару кликов