+5°
НовостиСпорт21 февраля 2016 7:14

"Сельта" победила "Эйбар" в чемпионате Испании по футболу 3:2

Новичок Примеры едва не отыгрался в конце поединка

В чемпионате Испании по футболу в субботу, 21 февраля, состоялся поединок 25 тура. В Виго играли "Сельта", хозяева поля, и новичок Примеры скромный клуб "Эйбар".

Гостям с самого начала поединка не особо везло. На 31-й минуте игры швед Йон Гвидетти открыл счет в поединке, на 39-й Хонни Кастро удвоил преимущество "Сельты". На 69-й же Гвидетти и вовсе довел счет до разгромных 3:0.

Однако затем "Эйбар" за три минуты ответил двумя точными ударами. Сначала на 84-й Сауль Берхон забил первый мяч с пенальти, а затем Такаси Инуи на 87-й сократил разрыв до минимальных 3:2.

Больше, правда, голов в этом поединке не случилось. "Сельта" выиграла и теперь 27 февраля ее ожидает выездной поединок с клубом "Хетафе".