Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика21 февраля 2016 20:33

СМИ: Саакашвили ждет скорая отставка

Губернатора Одесской области могут уволить уже к началу марта

Украинские газеты и телеканалы пророчат губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили скорую отставку. По их данным, уволить с этого поста бывшего президента Грузии могут уже к началу марта.

Между тем, отставку главы областной администрации, назначенного на этот пост 30 мая прошлого года, не исключает и исполняющий обязанности его заместителя Саша Боровик.

«Мы серьезно обеспокоены политическим кризисом, который набирает обороты в стране, мы выражаем нашу критику и задаем неудобные вопросы, в том числе премьеру и президенту, у которых мы в прямом подчинении. Конечно, можно предположить, что это может вызвать жесткую реакцию с их стороны. Может ли это быть увольнение?.. Можно ожидать все, что угодно», — приводит его слова РИА Новости.

В сентябре на сайте президента Украины Петра Порошенко была зарегистрирована петиция под заголовком «Саакашвили в отставку!». Ее автор утверждает, что более чем за три месяца работы на посту губернатора Михаил Саакашвили не выполнил ни одного из своих обещаний.