+14°
НовостиСпорт13 марта 2016 15:26

Француженка Мари Дорен-Абер выиграла общую гонку по биатлону на ЧМ

Россиянка Екатерина Юрлова заняла 13-е место

Масс-страт по биатлону на чемпионате мира в норвежском Холменколлене завершился победой французской спортсменки Мари Дорен-Абер. Она преодолела дистанцию 12,5 километра за 35 минут, 28,5 секунды и ни разу не промахнулась на четырех огневых рубежах.

Следом за Дорен-Аабер финишировала немка Лаура Дальмайер. Она уступила француженке 7,3 секунды, а также один раз промахнулась. На третьем месте в гонке – финская спортсменка Кайса Мякяряйнен (+8,1 секунда к результату победительницы и один промах).

Россию в гонке представляла Екатерина Юрлова. Она пришла к финишу 13-й, допустив 1 промах. Ее отставание от лидера составило 1 минуту 6,2 секунды. Ольга Подчуфарова снялась с масс-старта из-за плохого самочувствия., передает ТАСС.

Чемпионат мира в Холменколлене завершится в воскресенье мужским масс-стартом. Сборная России пока не завоевала ни одной медали на турнире.