+2°
НовостиСпорт26 марта 2016 15:03

«Байкал-Энергия» проиграла «Енисею» в финале чемпионата России в Иркутске

Наша команда стала серебряным призером

Иркутская «Байкал-Энергия» уступила красноярскому «Енисею» в финале чемпионата России в Иркутске со счетом 1:5.

Наши забили первыми. Уже на 53-й секунде в восторг переполненные трибуны привел полузащитник бело-синих Илья Грачев, который отличился после розыгрыша углового. Сравняли счет действующие чемпионы на 12-й минуте, благодаря мячу одного из своих лидеров Алмаза Миргазова. Следом Денис Лапшин хлестким ударом застает врасплох нашего вратаря Дениса Рысева. После этого в ворота иркутян влетел и третий мяч, вновь отличился Алмаз Миргазов. На перерыв лидерами ушли красноярцы.

Второй отрезок полностью остался за «Енисеем». Денис Лапшин оформил дубль, еще один мяч на свой счет записал Вадим Чернов. Наши хоккеисты не смогли отквитать хотя бы один мяч.

1:5 - поражение иркутян. «Енисей» стал третий год подряд чемпионом России. А «Байкал-Энергия» спустя 18 лет завоевала серебряные медали. Напомним, в прошлом году бело-синие были бронзовыми. Так что, это шаг вперед.