Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире19 мая 2016 7:36

Могерини: санкции против РФ будут продлены, несмотря на разногласия внутри ЕС

Глава дипломатии Евросоюза объяснила свою точку зрения тем, что минские соглашения до сих пор не были выполнены в полном объеме

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини прокомментировала разногласия внутри Евросоюза по вопросу продления антироссийских санкций. Как оказалось, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности ожидает, что, несмотря ни на что, срок действия ограничений будет продлен в июле.

По словам Могерини, в Европейском союзе всегда существовали разные мнения относительно санкционной политики. «Так и будет, но, несмотря на разногласия, мы всегда достигали единства», - заметила глава дипломатии ЕС.

Кроме того, она подчеркнула, что минские соглашения по урегулированию кризиса на Украине до сих пор не были выполнены в полном объеме. «Главы государств и правительств стран ЕС увязали отмену санкций с полной реализацией минских соглашений. Этого пока не достигнуто», - сказала Федерика Могерини в интервью Die Welt.

Напомним, в декабре прошлого года Совет ЕС официально продлил санкции против России еще на полгода. Между тем Италия тогда пыталась помешать процессу.