Французские СМИ выяснили, что у водителя-убийцы Мохамеда Лауэежа Булеля, который 14 июля сбил насмерть 84 человека на набережной Ниццы, был любовник. По некоторым данным, 31-летний выходец из Туниса имел любовную связь с 73-летним мужчиной.
К таким выводам правоохранители пришли после того, как изучили сообщения в мобильном телефоне террориста и прослушали все его разговоры, пишет издание Le Parisien. Причем следователи не исключают, что Булель был психически не здоров: его называют сексуально озабоченным.
Напомним, теракт произошел в Ницце вечером 14 июля: после салюта в честь Дня взятия Бастилии Мохамед Лауэеж Булель на грузовике выехал на городскую набережную и начал намеренно давить пешеходов. По последним данным, погибли 84 человека. Ответственность за случившееся взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ).