Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество7 сентября 2016 13:12

Слободин объяснил причину своего ухода в письме сотрудникам «Вымпелкома»

Экс-глава сотовой компании посчитал, что заведенное на него дело может помешать работе

Разбирательство по тем обвинениям, которые предъявляют экс-гендиректору «Вымпелкома» Михаилу Слободину, может затянуться, поэтому он ушел со своего поста. Такая версия содержится в письме самого Слободина, адресованного всем сотрудникам сотовой компании.

«Сейчас сложно что-то комментировать и давать оценки, поскольку никаких реальных претензий и фактов еще не предъявлено. В этой связи я посчитал невозможным и неправильным в интересах акционеров, менеджмента Компании и ее сотрудников продолжать работу в качестве генерального директора ПАО «ВымпелКом», - объяснил он свое решение.

Слободин отметил, что очень сожалеет о необходимости покинуть компанию, а также перечислил достижения «Вымпелкома» за годы его работы, пишут "Ведомости".

«Моей энергии, задора и юмора — хотелось бы думать, что у меня все это есть — вам будет не хватать, теперь вы должны найти эти ресурсы внутри себя, чтобы зарядить свои команды в это непростое время», - написал Слободин с пожеланием сплотиться, несмотря на «непростую ситуацию».