Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиСпорт13 сентября 2016 23:39

Теннисистка Винус Уильямс: «Я всегда соблюдала все правила WADA»

Американская звезда спорта очень огорчена, что ее «скомпрометировали» хакеры, обнародовавшие базу данных антидопингового агентства

Вслед за гимнасткой Симоной Байлз после скандальной публикации документов из базы данных Всемирного допингового агентства с оправданиями выступила и старшая из двух сестер-теннисисток Уильямс – Винус. Ее заявление появилось в социальных сетях.

«Я была очень огорчена, когда сегодня узнала, что меня скомпрометировали хакеры, и без разрешения выставили медицинские сведения обо мне на всеобщее обозрение», - призналась звезда мирового тенниса.

Винус Уильямс подчеркивает, что она всегда следовала правилам. А на препараты, которые она принимала в «терапевтических целях», было получено разрешение в качестве «исключения».

«Я всегда была за повышение уровня честности спорта и всегда соблюдала правила WADA, USADA, ITF и Tennis Anti-Doping Program», — заключила Уильямс-старшая.

Напомним, хакеры взломали базу данных WADA и выложили в Сеть документы, из которых следует, что Агентство долгие годы позволяло американским спортсменам принимать допинг.