Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика6 октября 2016 16:21

Россия предостерегла США от ударов по сирийским войскам

В Минобороны РФ рассказали о возможностях средств ПВО в арабской республике

В министерстве обороны РФ предупредили США о возможных последствиях авиаударов по позициям правительственных войск в Сирии. Как отметил представитель ведомства Игорь Конашенков, любые удары по территории, контролируемой армией САР, создадут угрозу для российских военных.

«Рекомендовал бы коллегам в Вашингтоне тщательно просчитать возможные последствия реализации подобных планов», - сказал генерал-майор.

Также он подчеркнул, что после «ошибочных» ударов возглавляемой США коалиции по сирийским военным в Дейр-эз-Зоре РФ приняла все необходимые меры для исключения подобных «ошибок» в отношении своих солдат. «Воздушное прикрытие российских военных баз в Хмеймиме и Тартусе осуществляются зенитными ракетными системами С-400 и С-300, радиус действия которых может стать сюрпризом для любых неопознанных летающих объектов», - цитирует Конашенкова «Интерфакс».

Напомним, 17 сентября в Дейр-эз-Зоре западная коалиция нанесла удар по сирийской армии. Тогда погибли 62 солдата, и еще более 100 получили ранения.