Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика7 октября 2016 0:29

«Фёдор, вы неправы!»: Кадыров прокомментировал скандал вокруг «детских боев» в Грозном

Глава Чечни удивлен реакцией русского богатыря Емельяненко [видео]

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил знаменитому бойцу Фёдору Емельяненко, который возмутился прошедшим в Грозном Международным турниром по боям без правил (ММА).

Напомнив, что патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей, пропаганда здорового образа жизни – это «основа стабильности и могущества страны», он выразил удивление реакцией Емельяненко.

«Я с пониманием отнёсся бы к ответам и реакции Фёдора Емельяненко на показательное выступление мальчиков […] если бы он начал, сказав доброе слово о турнире и его значении. […] хотя бы раз приехал в Чечню, посмотрел, как мы проводим турниры и развиваем спорт. А так его заявления вызывают ряд вопросов», - написал он в своем Instagram.

Кадыров отметил, что «выставлять фото чужих детей, и провоцировать под ним нелестные комментарии, есть прямое нарушение этики и морали».

«Мы с детства растим патриотов и защитников России. Фёдор, вы неправы! Русские богатыри так не поступают!» - подытожил глава Чечни, проиллюстрировав свои слова красноречивым видео.