Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика7 октября 2016 20:22

В МИД России объяснили, зачем в Сирии С-300

ЗРС там решили разместить после того, как стало известно о намерениях США бомбить крылатыми ракетами сирийские аэродромы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова пояснила, зачем понадобилось размещать в Сирии зенитно-ракетные комплексы С-300.

По ее словам, С-400 там уже давно, «и, как мне кажется, все об этом знали».

«С-300 там появились после того, как пошли утечки от экспертов, близких к американскому истеблишменту (и они были один за другим и имели под собой некое основание), что они будут бомбить крылатыми ракетами сирийские аэродромы», — сказала Мария Захарова в эфире телеканала «Дождь».

«Учитывая, что там находится наша техника, там совершается операция ВКС и никто не понимает, куда полетит эта ракета, а иногда даже сами американцы, учитывая, что в Дейр-эз-Зоре была ошибка, тоже не понимают куда полетят их ракеты, туда (в Сирию) и переместились комплексы С-300», - пояснила дипломат.

Ранее представитель Минобороны России Игорь Конашенков предупредил США, что радиус действия размещенных в Сирии зенитных ракетных систем С-300 «может стать сюрпризом для любых неопознанных летающих объектов».