Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире9 октября 2016 23:22

Обама: Трамп самоутверждается, оскорбляя женщин и мигрантов

Президент США считает, что грубые высказывания миллиардера свидетельствуют о его неуверенности

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп постоянно оскорбляет других людей, чтобы самоутвердиться. Такое мнение высказал нынешний хозяин Белого Дома Барак Обама.

Он отметил, что миллиардер "унижает женщин, оскорбляет меньшинства, иммигрантов, людей другой веры, издевается над инвалидами и ветеранами".

"Это говорит о том, что он настолько не уверен в себе, что ему приходится утверждаться, унижая других людей. Это не та черта характера, которую я бы посоветовал иметь кому-либо в Овальном кабинете", - сказал Обама.

Больше всего, по словам главы государства, его тревожит "невообразимая риторика, которая доносится с верхушки республиканского списка кандидатов". Обама уверен, что Трамп не думает о главных ценностях, "которые мы стараемся передать детям", передает ТАСС.

Напомним, в СМИ появилось видео, сделанное в 2005 году, на котором Трамп телеведущему Билли Бушу» рассказывает, как когда-то добивался некой дамы, но у него не вышло. Позже миллиардер извинился за эти слова.