Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика19 октября 2016 14:27

В Госдуме определили уважительные причины для пропуска депутатами заседаний

По словам вице-спикера Сергея Неверова, соответствующие поправки в регламент депутаты должны рассмотреть в пятницу, 21 октября

Руководство фракций Государственной думы РФ согласовало список причин, которые являются уважительными для пропуска депутатами пленарных заседаний. По словам вице-спикера Сергея Неверова, соответствующие поправки в регламент депутаты должны рассмотреть в пятницу, 21 октября.

"Первое - это, конечно, временная нетрудоспособность, если человек находится на больничном. Второе - если кто-то из наших коллег находится в официальной делегации, представляя Государственную думу в командировке по решению Совета Госдумы", - заявил Неверов журналистам.

Он добавил, что третьей причиной может стать командировка депутата в регион, если ее оформили по обращению руководителя фракции на имя председателя думы. Четвертая причина - исполнение членами Совета Думы (председатель Госдумы, вице-спикеры, руководители фракций) своих обязанностей. К примеру, это может быть посещение спикером Совета безопасности.

Неверов отметил, что правило, по которому депутат должен голосовать на заседании только лично, сохранится.