Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество1 ноября 2016 15:51

Замдиректора ФСИН: Предварительная проверка не выявила следов насилия у Дадина

По словам представителя ведомства, если будут обнаружены факты превышения служебных полномочий, то эти сотрудники будут незамедлительно уволены

Заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко сообщил, что предварительная проверка не выявила следы применения насилия к осужденному Ильдару Дадину.

Напомним, ранее в СМИ появились сообщения о том, что активиста Дадина якобы пытают в колонии номер 7 города Сегежа. Его супруга также написала об этом на своей странице в Facebook. После этого была организована служебная проверка с привлечением сотрудников центрального аппарата ФСИН.

"На данную минуту не установлено ни единого телесного повреждения на Дадине. Сам он это под видеозапись подтверждает. Заключение медицинских работников запротоколировано", - сказал Максименко.

Он отметил, что если в результате итоговой проверки будут обнаружены факты превышения служебных полномочий, то "сотрудники, допустившие это, будут незамедлительно уволены, и ими займутся следственные органы". По словам замдиректора, о таком решении сообщил директор ФСИН Геннадий Корниенко, передает ТАСС.