Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиВ мире2 ноября 2016 22:52

США обвинили РФ в попытке повлиять на выборы «во всем мире»

При этом в Белом доме отметили, что у Соединенных Штатов «самые выдающиеся возможности обороны и атаки» в киберпространстве

США, ранее безосновательно обвинившие Россию в хакерских атаках на серверы Демократической партии, пошли еще дальше: на этот раз они обвинили нашу страну в попытках повлиять на политические выборы «по всему миру».

«РФ участвует в злонамеренной кибердеятельности с тем, чтобы вмешаться в американские выборы. Эта деятельность, к сожалению, не является для них беспрецедентной. Мы видели подобные попытки вмешательства по всему миру», - заявил представитель Белого дома Эрик Шульц. При этом он не привел никаких подробностей.

Говоря же об ответных мерах на якобы осуществленные РФ хакерские атаки, представитель американской администрации лишь заметил, что у Штатов «самые выдающиеся возможности обороны и атаки» в киберпространстве, передает Reuters.

Напомним, ранее Вашингтон обвинил Москву в попытках вмешаться в ход президентских выборов в США. После этого в Белом доме заявили о намерении ответить на якобы осуществленные РФ кибератаки: там пообещали, что ответ будет пропорциональным.