Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика7 ноября 2016 15:33

Бывший и.о. премьера Украины: причина отставки Саакашвили - это полное отсутствие результатов работы

По словам политика, несоответствие обещанного экс-главой Грузии и сделанного им в последнее время стало очень заметным

Бывший и.о. премьер-министра Украины Сергей Арбузов назвал причину отставки экс-президента Грузии Михаила Саакашвили с поста губернатора Одесской области. По его словам, уход Михаила Николозовича стал результатом полного несоответствия данных им обещаний результатам работы.

«Причина, по которой команда Саакашвили покидает область, банальна и очевидна - это полное отсутствие результатов работы. <…> Несоответствие обещанного и сделанного стало в последнее время столь заметным, что дальше тянуть с отставкой было просто невозможно, если Саакашвили хочет остаться в политике. А он, несомненно, этого хочет», - сказал Арбузов РИА Новости.

При этом политик предположил, что теперь экс-глава Грузии попытается переложить всю ответственность за свой провал на президента и правительство незалежной и начнет готовиться к следующим парламентским выборам на Украине.

Напомним, ранее в понедельник Михаил Саакашвили заявил, что решил уйти в отставку в связи с нежеланием украинских властей бороться с коррупцией