Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика15 ноября 2016 11:40

Фрегат «Адмирал Григорович» выпустил ракеты по целям в Сирии

В боевых действиях в арабской республике также принимает участие крейсер «Адмирал Кузнецов»

Во вторник, 15 ноября, министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе совещания у главы нашего государства Владимира Путина заявил, что Россия продолжает наносить массированные удары по объектам террористов в Сирии. По его словам, вооруженные силы нашей страны начали бомбить позиции боевиков запрещенных в РФ террористических группировок «Исламское государство» (ИГ) и «Джебхат ан-Нусра» в провинциях Идлиб и Хомс.

Так, фрегат «Адмирал Григорович» уже выпустил ракеты по целям в арабской республике. Кроме того, в боевых действиях в САР начал принимать участие авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», передает РИА Новости.

Как заметил глава Минобороны, цели нанесения ударов - склады с боеприпасами, скопления и центры подготовки террористов, а также заводы по изготовления средств массового поражения населения.

Напомним, 15 октября авианосная группа Северного флота во главе с крейсером «Адмирал Кузнецов» начала поход в Средиземное море. А в субботу российские корабли заняли назначенный район у берегов Сирии.