Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире17 ноября 2016 13:46

Захарова: Случай с журналистом RT на брифинге Госдепа является вопиющим

По словам официального представителя МИД РФ, разделение СМИ на «правильные» и «неправильные» обсудят на встрече Лавров и Керри [видео]

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала возмутительным и вопиющим случай с журналистом RT на брифинге Госдепартамента и заявила, что эту ситуацию обсудят на встрече в Лиме министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри.

"Хотела бы обратить внимание на возмутительное событие, когда вчера на брифинге в Госдепартаменте США было заявлено о том, что Госдеп не ставит телеканал RT в один ряд с другими уважаемыми СМИ. Это возмутительный, вопиющий случай", - сказала Захарова.

По ее словам, это событие является беспрецедентным и будет рассмотрено на встрече Лаврова и Керри.

Напомним, ранее в ходе брифинга для СМИ представитель Госдепа Джон Кирби отказался представить доказательства российских бомбардировок гражданских объектов в Сирии и повысил голос на журналистку RT. Когда один из представителей западных СМИ назвал поведение Кирби "некорректным", тот заявил, что "не намерен ставить RT в один ряд с остальными журналистами".