Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиВ мире23 ноября 2016 6:01

Мнение Пекина: Отношения России и Китая находятся на высоком уровне

В КНР провели встречу по безопасности и перспективах военного сотрудничества между странами

Связи России и Китая находятся высочайшем уровне развития за всю историю. Об этом заявил зампредседателя Центрального военного совета КНР Сюй Цилян.

Он также отметил крепкие связи двух государств в ходе решения международных проблем.

«Благодаря личным усилиям руководителей двух государств китайско-российские взаимоотношения быстро развиваются, и сейчас, можно сказать, находятся на самой лучшей в истории стадии развития», — приводит ТАСС слова генерал-полковника, сказанные на встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу.

Цилян также напомнил, что в этом году исполняется 15 лет российско-китайскому договору о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, а также 20 лет - отношениям стратегического взаимодействия и партнерства между странами.

Напомним, в Пекине провели встречу по безопасности и перспективах военного сотрудничества. В ней принял участие Шойгу. В среду пройдет заседание двусторонней межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шойгу обсудил с китайским коллегой Сирию

Наш корреспондент Александр Бойко рассказал о встрече главы Минобороны зампредседателем Центрального военного совета КНР Сюй Циляном (подробности)