Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество24 ноября 2016 9:39

Депутатам предложили ввести счетчики обещаний

Эта инициатива выступила ответом на жалобы граждан о том, что чиновники призывают голосовать за них, но не выполняют своих обязательств
Мария ГРИШАКОВА

Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов предложил депутатам завести онлайн-счетчик обещаний, данных избирателям.

Бречалов сообщил, что в ходе предвыборной кампании поступали жалобы от граждан, что депутаты приезжают в их города и просят жителей проголосовать за них, хотя интересовались состоянием городов пять лет назад, и больше там не появлялись.

«Я настоятельно рекомендовал, сделайте публичные сайты, личные сайты, на своих сайтах вывесите такой счетчик, счетчик обязательств… Вот повесь этот счетчик у себя на сайте и в течение пяти лет обратным счетом, чтобы он обнулился», - заявил политик на научно-практической конференции «Избирательная система России: опыт формирования и перспективы развития» в Москве. По его мнению, в этом случае граждане будут видеть, что избранные ими депутаты работают, сообщает РИА Новости.

Бречалов пояснил, что счетчик должен отображать количество поступивших от граждан просьб и жалоб, и это количество должно уменьшаться с каждой решенной проблемой.