Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире26 ноября 2016 3:24

Экс-кандидат в президенты США требует пересчитать голоса на выборах

Джилл Стайн подала петицию в избирательную комиссию штата Висконсин

Бывший кандидат в президенты США от Партии зёленых Джилл Стайн, которая во время предвыборной гонки не была соперницей ни Дональду Трампу, ни Хиллари Клинтон, требует пересчета голосов на выборах 8 ноября в трёх штатах, и уже подала соответствующую петицию в избирательную комиссию Висконсина.

«Комиссия готовится к пересчёту голосов за претендентов на пост президента США по просьбе этих кандидатов», — цитирует заявление представителя избиркома штата Майла Хааса агентство Reuters.

Теперь Джилл Стайн собирается подать такие же заявки в Мичигане и Пенсильвании. Стоит отметить, что сама она ни на что не претендует, а свои требования объясняет желанием «помочь более точному подсчету». В Пенсильвании и Висконсине 8 ноября победил Трамп, а в Мичигане с минимальным преимуществом его обошла Клинтон.

КСТАТИ

Хиллари Клинтон после поражения перестала следить за собой

Сразу после поражения на выборах Хиллари Клинтон «залегла» на дно и несколько дней не показывалась на публике. Но потом все-таки вышла в свет и даже сказала речь. Хиллари посетила благотворительный ужин Фонда защиты детей, с председателем которого Мэриэн Эдельман она дружит уже 45 лет. Отказывать старой приятельнице было неудобно, и экс-госсекретарь все-таки пришла. А, поднявшись на трибуну, неожиданно призналась, что у нее депрессия (подробности).