Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия4 декабря 2016 14:30

Бастрыкин направил опытных криминалистов на место ДТП под Ханты-Мансийском

Как ожидается, они помогут в расследовании гибели детей

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин направил опытных криминалистов в Ханты-Мансийский автономный округ - на место крупного ДТП, случившегося там в воскресенье, 4 декабря. Как ожидается, они окажут практическую помощь в расследовании гибели детей в результате аварии.

«По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина для оказания практической помощи на место трагедии вылетели криминалисты Главного управления криминалистики СКР, имеющие опыт подобных расследований», - говорится в сообщении Следственного комитета РФ, поступившем в редакцию «Комсомольской правды».

Напомним, авария произошла на 926-м километре федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск: там столкнулись автобус с детской спортивной командой, два легковых автомобиля и грузовик. По официальным данным, жертвами аварии стали 11 человек, в том числе девять детей в возрасте от 12 до 14 лет. Известно, что дети возвращались в Нефтеюганск с соревнований по спортивной акробатике. Возбуждено уголовное дело.