Премия Рунета-2020
Воронеж
+12°
Boom metrics
НовостиЗвезды10 декабря 2016 7:20

Реконструкцию воронежского театра оперы и балета планируют начать в 2018-м

Сейчас готовят техзадание на разработку проектно-сметной документации, в 2017-м собираются провести проектно-изыскательные работы

Затянувшиеся разговоры о реконструкции театра оперы и балета перешли в конкретную плоскость. Профильные облдепартаменты работают над составлением техзадания на разработку проектно-сметной документации, об этом на архитектурном форуме "Зодчество VRN" сообщил замруководителя регионального департамента строительной политики Артур Кулешов. На дискуссии в рамках форума обсудили будущее театра, каким ему быть с точки зрения труппы, зрителей, прокатчиков. Эти пожелания должна учесть рабочая группа, которая составляет техническое задание. По плану, в 2017-м собираются провести проектно-изыскательные работы. И в 2018-м приступить непосредственно к самой реконструкции. Если, конечно, позволит бюджет. По грубым прикидкам, на реконструкцию потребуется сумма, сравнимая с миллиардом рублей. В кризис облбюджет не готов потянуть такие траты, поэтому направлена заявка на привлечение средств из федеральной казны.

Ради реконструкции воронежского театра оперы и балета могут вырубить часть Пушкинского сквера

Подробнее о вариантах реконструкции читайте Стеклянная крыша под землей или медиа-фасад: каким быть театру оперы и балета?