Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире11 января 2017 1:08

СМИ: Разведчики США сообщили Трампу, что у России есть компромат и на него

Ранее директор ФБР заявил, что «русские хакеры» якобы взломали интернет-ресурсы республиканцев

В сверхсекретном докладе американских спецслужб, на прошлой неделе представленном уходящему президенту США Бараку Обаме и его преемнику Дональду Трампу, содержатся данные о том, что у «русских хакеров», якобы взламывавших американские интернет-ресурсы, есть компромат и на республиканца, передает телеканал CNN со ссылкой на источники, знакомые с документом.

По их данным, «эти выводы были представлены в резюме из двух страниц, которое было приложено к докладу о вмешательстве России в президентские выборы». Главной причиной, по которой руководство разведки США приложило эту информацию к отчету, «было намерение показать избранному президенту Дональду Трампу, что подобные обвинения, в которых фигурирует он сам, циркулируют между разведкой, высокопоставленными членами конгресса и другими официальными лицами правительства в Вашингтоне».

Ранее глава ФБР Джеймс Коми на слушаниях в сенате заявил, что пресловутые «русские хакеры» якобы атаковали интернет-ресурсы не только демократов, но и республиканцев.

Ранее американские спецслужбы обнародовали несекретную версию «сверхсекретного» доклада, в котором утверждается, что перед выборами в США Кремль якобы организовал целую кампанию, главной целью которой было – не дать Хиллари Клинтон занять президентское кресло. По версии авторов отчета, Россия помогала Дональду Трампу, чтобы создать антиигиловскую коалицию.