Спорт

Россия завоевала на Универсиаде еще три золота

В Алма-Ате прошел второй день соревнований

В Казахстане продолжаются зимние Всемирные студенческие игры. Во вторник, 31 января, российской сборной удалось завоевать еще три высшие награды. Золотые медали завоевали Анна Нечаевская и Дмитрий Ростовцев, а также конькобежка Александра Качуркина.

Нечаевская выиграла лыжную гонку преследования на 5 км свободным стилем. Ее время 13 мин. 29,7 сек. На втором месте в этой же эстафете оказалась еще одна российска Лилия Васильева. Бронза досталась лыжнице из Казахстана - Анне Шевченко.

Второе золото для РФ выграл Дмитрий Ростовцев. Он преодолел 10-километровую дистанцию за рекордное время. Серебряную медаль получил таже представитель сборной России - Валерий Гонтарь.

Александра Качуркина стала лучшей в забеге на дистанции 1500 метров. В конькобежном спорте это единственная медаль нашей команды. Серебро и бронза достались японке Нана Такахаси и Екатерине Айдовой из Казахстана, передает сайт Вести.Ru.