Премия Рунета-2020
Липецк
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество3 апреля 2017 17:10

Липецких школьниц учат «влюбляться и делать карьеру» на примере Дианы Шурыгиной

В соцсетях выложили фото с выставки «Девочки» в управлении молодежной политики [фото]

В управлении молодежной политики Липецкой области месяц назад открылась выставка «Девочки». По словам куратора выставки Станиславы Гончаровой, экспозиция «Девочки» - это возможность рассказать языком современного искусства о женщине XXI века, которая успевает все: учиться, делать карьеру, влюбляться, растить детей, готовить борщи и создавать совсем не девчачьи произведения искусства.

На выставку приглашают школьников. Так, в этот день, 3 апреля, гостями стали учащиеся липецкой школы №14. Фото выложили в соцсетях. И вкус липецких чиновников, отвечающих за молодежную политику, удивил многих. Прямо в центре зала стоит портрет раскрученного персонажа Дианы Шурыгиной, рядом с которым школьницы с удовольствием фотографируются, демонстрируя ее фирменный жест «на донышке».

Картина называется «Ульяна», но ее автор Елена Хромина не скрывает в соцсетях, кто именно изображен на провокационной картине. Девушка сопроводила фото хэштегами #андреймалахов, #дианашурыгина #на_донышке #8летстрогача.

Впрочем, сама автор поясняет: «Не восхваляю и не унижаю. А затрагиваю социальную проблему современности. Подходите к изображенному философски».