Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика20 апреля 2017 13:19

Захарова: Слава Богу, что Россия — это не Украина

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала предложение украинского музыканта Олега Скрипки создавать гетто для тех, кто не желает учить мову

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала предложение украинского музыканта Олега Скрипки создавать гетто для соотечественников, которые не желают говорить на мове.

«Это надо оформить в виде растяжек и повесить от Аэропорта «Борисполь» до Крещатика: "Приветствуем участников Евровидения. Чувствуйте себя как в Европе: мы строим гетто для дебилов, которые не говорят по-украински. Welcome to Ukraine (Добро пожаловать в Украину)!», - написала Захарова в своем Facebook.

Она также отметила, что россияне зря обижались на второго президента Украины Леонида Кучму из-за названия его книги «Украина — это не Россия».

«Да он миллион раз прав, и слава Богу!», - подчеркнула представитель дипломатического ведомства.

Ранее украинский музыкант и лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка заявил, что тем его согражданам, которые не стремятся говорить на украинском языке, следует ставить диагноз «дебилизм» и создавать для них гетто.