Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика31 мая 2017 18:33

МИД РФ: Москва готова к конструктивному диалогу с Киевом

Российское ведомство опубликовало заявление в связи с 20-летия подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Украиной

Москва готова к конструктивному диалогу и взаимодействию с Киевом. Об этом сообщается в заявлении МИД РФ, опубликованном в связи с 20-летием подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Украиной.

«Несмотря на откровенно недружественные шаги нынешних киевских властей, не устаём повторять, что российская сторона открыта к конструктивному диалогу и к взаимовыгодному сотрудничеству», — говорится в сообщении.

Российское ведомство отмечает, что рано или поздно Россия и Украины придут «к необходимости восстановления полноценных связей между нашими странами и народами».

Кроме того, в заявлении указывается, что события на Украине 2014 год привели к тому, что российско-украинские отношения сейчас «далеки от духа и буквы договора 1997 года».

Но при этом возрождение отношений возможно благодаря существованию этого документа, отметили во внешнеполитическом ведомстве.