Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика28 июня 2017 3:17

Госдеп США отказался представить доказательства подготовки новой химатаки в Сирии

Как пояснила представитель ведомства, Вашингтон не станет раскрывать данные своей разведки

Соединенные Штаты не станут предъявлять доказательства того, что официальный Дамаск якобы готовит новую химическую атаку в Сирии, заявила пресс-секретарь госдепартамента США Хизер Науэрт, сославшись на «засекреченность» этих данных.

В ответ на просьбу журналистов привести свидетельства того, что «режим Асада» планирует применить химическое оружие в своей стране, она сказала, что эта информация не будет раскрываться, потому что «относится к компетенции разведки».

«Вам всем известно, что иногда появляются вопросы, в детали которых мы не можем вдаваться, но они привлекают внимание правительства Соединенных Штатов на высшем уровне», - приводит слова Хизер Науэрт Интерфакс.

В понедельник пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что США заметили «признаки потенциальной подготовки» Дамаска к химатаке, которая, по мнению Вашингтона, «обернулась бы массовым убийством мирных граждан, включая детей», и пригрозили ответным ударом.

МЕЖДУ ТЕМ

Химическая атака в Сирии: кто на самом деле мог это устроить

«Комсомолка» постаралась разобраться, что же все-таки стоит за ужасным преступлением в Идлибе, после которой американцы чуть не развязали Третью Мировую (подробности).