Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика21 июля 2017 16:09

Путин рассказал на встрече в «Сириусе» о том, как стал президентом

Владимир Путин ответил на вопросы воспитанников образовательного лагеря «Сириус»

Президент РФ Владимир Путин изначально не хотел занимать пост главы государства. Об этом российский лидер рассказал, отвечая на вопросы воспитанников детского образовательного лагеря «Сириус» в Сочи.

«Я уже рассказывал, что не собирался этого делать. Когда Б.Н. Ельцин предложил пост главы правительства, чтобы потом идти в президенты, я ему тут же ответил, что не готов так круто менять свою жизнь. Он помолчал и сказал: «Вы еще подумайте». А потом все постепенно менялось и естественным образом подошло к президентской кампании», - поделился президент.

Ранее российский лидер уже отмечал, что решение взять на себя ответственность за страну далось ему нелегко. Соответствующее заявление он сделал в интервью для документального фильма режиссера Оливера Стоуна.

Напомним, в рамках встречи «Недетский разговор» Владимир Путин отвечает на вопросы восьмисот участников образовательной программы детского центра «Сириус». Ребята из 66 регионов страны в прямом эфире обсудят с президентом интересующие их темы.