Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика22 июля 2017 12:19

В комитете Госдумы прокомментировали удаление статей о «сговоре» Трампа с Россией

Свинцов напомнил, что Newsweek не приводит доказательств, а только ссылается на неназванные «источники»

СМИ не могут безнаказанно распространять клеветническую информацию, не подкрепляя сведения реальными доказательствами. Об этом заявил зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов.

Так он прокомментировал информацию о том, что издание Newsweek удалило несколько статей, в которых говорилось о якобы сговоре президента США Дональда Трампа с Россией.

«Долго нести чушь, убеждать американское общество и народы других стран в своей правоте невозможно, не подкрепляя это никакими фактами. Я думаю, что пресса уже начинает понимать, что до бесконечности клевету безнаказанно распространять не получится», — приводит RT слова Свинцова.

Он напомнил, что Трамп занял жесткую позицию по отношению к СМИ, которые выдают ложную информацию за данные «экспертных неназванных источников». При этом Свинцов уверен, что ближайшее время количество ложных сообщений о Трампе не уменьшится, и американскому лидеру еще долго придется бороться с подобными СМИ.