Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2017 22:33

Персоналу лондонской больницы, где находится 11-месячный Чарли Гард, угрожают расправой

Руководство медучреждения обратилось в Скотланд-Ярд [фото]

История 11-месячного британца Чарли Гарда, которого решили отключить от систем жизнеобеспечения, чтобы дать ему «спокойно умереть», мало кого оставила равнодушным. Возле больницы в центре Лондона, где находится безнадёжно больной ребёнок, постоянно проходят акции с требованием сохранить жизнь мальчику.

А руководство медучреждения на улице Грейт Ормонд-стрит сообщило в Скотланд-Ярд, что врачам и медсестрам поступают оскорбительные сообщения, во многих содержатся угрозы убийством, сообщает ВВС со ссылкой на главврача больницы Мери Маклауд.

Напомним, Чарли Гард страдает редким генетическим заболеванием – синдромом митохондриального истощения ДНК. У ребёнка поражены мышцы и головной мозг. Медики сочли, что помочь малышу уже нельзя, и обратились в суд, который разрешил им отключить маленького пациента от аппаратов.

На днях конгресс США предоставил родителям Чарли американское гражданство, чтобы мальчик прошел лечение за океаном. Конни и Крис Гард уже собрали на это более $1,5 млн пожертвований.