Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика25 июля 2017 8:40

В Совфеде считают, что отставка Тиллерсона ослабит позицию Трампа

Первый зампредседателя комитета верхней палаты по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал сообщения о том, что главу Госдепартамента США могут сместить с должности

В Совете Федерации считают, что если сообщения об отставке госсекретаря США Рекса Тиллерсона окажутся правдой, то это может ослабить позицию Трампа. Такое заявление сделал первый зампредседателя комитета верхней палаты по международным делам Владимир Джабаров.

"Если он всё же примет решение уйти, то это печально, потому что он немало сделал для того, чтобы попытаться восстановить наши отношения. Команда Трампа станет резко ястребиной. Скорее всего, это путь к импичменту. Рано или поздно они всё равно его уберут", - передает телеканал RT слова сенатора.

По мнению Джабирова, правдивость сообщений об уходе Тиллерсона с должности станет свидетельством того, "что он устал от шараханий из стороны в сторону, которые сейчас происходят в администрации Трампа".

Ранее появилась информация о том, что глава Госдепартамента США Рекс Тилллерсон может покинуть свой пост до конца 2017 года, в связи с наличием неразрешимых разногласий с Вашингтоном.