Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика2 августа 2017 23:30

Украинские военные подорвались в ДНР на собственном минном поле

Прикрывая отход своих диверсантов, ВСУ открыли беспорядочный огонь по позициям ополченцев

Лазутчики от украинских военных попытались проникнуть на территорию Донецкой народной республики, но подорвались на собственном минном поле, и им пришлось отступать.

«В 21:00 с наступлением темноты две диверсионно-разведывательных группы противника численностью по 10-15 человек каждая предприняли попытку проникнуть на территорию Республики в районе населенного пункта Водяное, но, зайдя на собственное минное поле, подорвались, в результате чего были демаскированы», - рассказал журналистам представитель Минобороны ДНР.

Он добавил, что при неудачной попытке перейти линию соприкосновения ВСУ понесли потери, а потом, прикрывая отход своих диверсантов, открыли беспорядочный огонь из БМП и стрелкового оружия по позициям ДНР.

Сейчас же, по словам представителя Минобороны, украинские военные стягивают бронетехнику в район населенного пункта Пески для провокационных обстрелов окраин Донецка, передает Интерфакс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что такое Минские соглашения и почему они не выполняются

Минские соглашения были подписаны более двух лет назад – сначала 5 сентября 2014-го, а затем дополнены 12 февраля 2015-го. И, несмотря на то, что договоренности должны были быть выполнены еще до конца 2015 года, они тормозятся до сих пор (подробности).