Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 августа 2017 20:44

СМИ: подозреваемый в наезде на людей в Барселоне сам явился в полицию

Ранее стало известно, что фургон, с помощью которого был совершен теракт в Барселоне, был арендован на имя Дрисса Укабира

Как выяснили СМИ, Дрисс Укабир, на имя которого был арендован фургон, протаранивший в четверг, 17 августа, толпу пешеходов в центре Барселоны, явился в полицию Каталонии после сообщений о его причастности к теракту.

Как заявил стражам порядка мужчина, некоторое время назад у него украли документы. Однако он решил обратиться в правоохранительные органы только после того, как в четверг увидел свою фотографию в новостных выпусках, пишет газета La Vanguardia.

Напомним, в четверг, 17 августа, фургон въехал толпу людей в центре Барселоны - в районе улицы Рамбла. По последним данным местных властей, в результате атаки погибли 13 человек, и еще 80 получили травмы различной степени тяжести.

Стоит отметить, что через некоторое время после атаки в СМИ появилась информация, что наехавший на людей фургон был арендован на имя Дрисса Укабира, а газета El Pais даже опубликовала фото предполагаемого террориста.