Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество22 августа 2017 4:39

Смерть Джерри Льюиса: американский комик умер из-за больного сердца

Причины смерти голливудского актера озвучил следователь округа Кларк

Причиной смерти знаменитого американского комедийного актера Джерри Льюиса стала болезнь сердца, сообщает агентство Reuters со ссылкой на следователя округа Кларк (штат Невада) Джона Фюденберга.

По его словам, смерть одного из популярнейших в США комиков наступила на конечной стадии заболевания.

Ранее сообщалось, что Джерри Льюис – актер, прославившийся юмористическими номерами, режиссер и писатель – скончался на 92-м году жизни в воскресенье, 20 августа, в Лас-Вегасе. Он умер у себя дома в кругу семьи.

В последние годы у комика было множество проблем со здоровьем: человек, веселивший всю Америку, страдал от рака простаты, диабета и легочного фиброза, лечил зависимость от рецептурных препаратов.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, выражая соболезнования в связи со смертью легендарного комика, отметила, что мало кого американцы любили так, как его: «Спасибо тебе, Джерри Льюис, нам будет тебя очень не хватать».

СПРАВКА «КП»

Джерри Льюис в середине 1940-х годов познакомился с певцом Дином Мартином, и вскоре стал выступать с ним комедийным дуэтом, что принесло им обоим огромный успех и популярность.

Льюис также известен своими ролями в фильмах «Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир», «Коридорный», «Чокнутый профессор» и «Аризонская мечта».

За годы своей карьеры Джерри Льюис удостоился многих престижных наград. К примеру, в 2005 году он получил специальную премию «Эмми», а в 2009-м – почетного «Оскара».