+7°
НовостиСпорт11 сентября 2017 0:57

Надаль в третий раз выиграл кубок US Open в турнире Большого шлема

В финале испанец обыграл спортсмена из ЮАР Кевина Андерсона

В Нью-Йорке завершился турнир US Open, в котором победителем в третий раз стал испанский теннисист Рафаэль Надаль.

В финале соревнований первая ракетка обыграл спортсмена из Южно-Африканской республики Кевина Андерсона, посеянного на турнире под 28 номером. Игра завершилась со счетом 6:3, 6:3, 6:4, передает ТАСС.

До этого Надаль дважды побеждал на кортах Нью-Йорка - в 2010 и 2013 годах. Это 16-й турнир серии Большого шлема, в котором испанец одерживает победу. Всего в соревнованиях Ассоциации теннисистов-профессионалов Надаль становился лучшим 74 раза.

Надаль в третий раз в карьере стал победителем US Open, ранее он праздновал успех здесь. Испанец выиграл 16-й турнир серии Большого шлема, больше только у швейцарца Роджера Федерера - 19. (ATP).

Отметим, что для Андерсона нынешний результат пока лучший. Он впервые в карьере играл в финале турнира серии Большого шлема. Ранее он вылетал из соревнований на четвертом круге.