Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЭкономика14 сентября 2017 7:52

Банк «Открытие» возглавит Михаил Задорнов

Как ожидается, глава ВТБ24 перейдет в банк «Открытие» после завершения работы временной администрации

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина, выступая в четверг, 14 сентября, на Международном банковском форуме, сообщила о том, что банк «Открытие», о санации которого регулятор объявил в конце августа, возглавит председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов. При этом она отметила, что Задорнов будет назначен на должность после завершения работы временной администрации.

«Я бы хотела уже сегодня анонсировать, чтобы клиенты и контрагенты банка имели большую определенность и большее понимание, что эту позицию в банке согласился по нашему предложению занять Михаил Михайлович Задорнов», - приводит слова руководителя ЦБ ТАСС.

Также Набиуллина подчеркнула, что рынок практически не отреагировал на ситуацию с банком «Открытие». По ее словам, негативный эффект был минимальный.

Напомним, 29 августа ЦБ РФ объявил о санации банка «Открытие» и назначил в нем временную администрацию. А позднее стало известно, что регулятор оценивает объем средств, необходимый для докапитализации «Открытия», в 250-400 млрд рублей.