Премия Рунета-2020
Россия
Москва
-2°
Boom metrics
НовостиПолитика21 сентября 2017 17:46

Порошенко: США поддерживают позицию Киева по размещению миротворцев в Донбассе

Президент Украины обсудил с американским коллегой вопросы экономического сотрудничества и взаимодействия в военной сфере

США полностью поддерживают позицию Киева по размещению миротворческого контингента ООН в Донбассе. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи с американским лидером Дональдом Трампом.

«Важно, что США полностью поддержали предложения, озвученные нами еще в 2015 году, относительно размещения миротворцев ООН с мандатом СБ ООН, включая неконтролируемый участок украино-российской границы», - сказал Порошенко.

По словам главы украинского государства, стороны подтвердили, что их совместная цель - возобновление суверенитета и принесение мира на украинскую землю.

Кроме того, президенты обменялись мнениями по вопросам расширения экономического сотрудничества, а также взаимодействия в военной сфере.

Ранее Сенат Конгресса США одобрил выделение 150 млн долларов в качестве военной помощи Украине. Кроме того, в Киеве ожидают поставок американского летального вооружения оборонительного характера.