Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиЗвезды22 сентября 2017 10:36

Премьера балета "Нуреев" в Большом театре состоится 9 и 10 декабря

По словам гендиректора ГАБТ Владимира Урина, Кирилл Серебренников дал согласие на показ постановки, так как сам вряд ли сможет на нем присутствовать

Генеральный директор Государственного академического Большого театра России (ГАБТ) Владимир Урин заявил, что премьера балета "Нуреев" в постановке режиссера Кирилла Серебренникова и хореографии Юрия Посохова пройдет на сцене театра 9 и 10 декабря.

"Решение о премьере балета "Нуреев", которая состоится на исторической сцене Большого театра 9 и 10 декабря, принято после встречи с режиссером Кириллом Серебренниковым", - сказал Урин.

Напомним, Серебренников, обвиняемый в организации мошенничества, находится под домашним арестом до 19 октября. Ранее Урин получил разрешение на встречу с режиссером в Следственном комитете.

"Кирилл Семенович понимает, что идет следствие, он находится под домашним арестом, и в те сроки, которые мы обсуждали по выпуску премьеры "Нуреева", в декабре, его присутствие, вероятнее всего, нереально", - отметил гендиректор ГАБТ.

Он добавил, что Серебренников практически завершил свою часть работ по спектаклю, остались вопросы "по хореографической части", передает ТАСС.