Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире23 сентября 2017 3:51

Трамп: Россия не помогала мне стать президентом США

‍По мнению американского лидера, демократы выдумали историю о «вмешательства РФ», чтобы оправдать свое поражение на выборах-2016

Американский лидер Дональд Трамп назвал расследование якобы вмешательства России в президентские выборы, которые прошли в США в ноябре прошлого года, «одной из самых больших выдумок» в истории.

При этом он заверил, что Россия ему не помогала во время предвыборной гонки. «Это я вам точно говорю», - заявил глава США, выступая перед своими сторонниками в штате Алабама.

Также Трамп высказал мнение, что историю с РФ выдумали демократы, чтобы оправдать свое поражение на прошлогодних выборах. «Они (демократы) проиграли выборы и не поняли, что вообще произошло. Им нужно было оправдание, и поэтому они начали говорить: "Россия, Россия"» - приводит слова президента Соединенных Штатов Reuters.

Напомним, демократы уже давно пытаются убедить весь мир в том, что Москва якобы причастна к кибератакам на серверы их партии. По мнению членов этой политической организации, таким образом Россия якобы повлияла на результат выборов, по итогам которых США возглавил республиканец Дональд Трамп.