Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиЭкономика23 сентября 2017 9:27

«Яндекс» отмечает 20-летие: Медведев поздравил сотрудников

Премьер-министр отметил, что за это время обычный поисковик превратился в крупнейший российский интернет-ресурс

Глава правительства России Дмитрий Медведев поздравил компанию «Яндекс», отмечающую свое 20-летие. Он отметил, что за годы существования обычный поисковик превратился в крупнейший российский интернет-ресурс.

«Вам всегда удавалось быть в числе первых – в использовании современных технических возможностей и в создании новых интересных проектов», - говорится в поздравлении Медеведва, опубликованном на сайте правительства.

По мнению премьера, «Яндекс» в настоящее время является стартовой страницей для миллионов пользователей. Благодаря многочисленным сервисам компании можно узнать новости, спланировать свой маршрут, сделать покупки, послушать музыку и найти множество ответов на вопросы.

«А главное – в «Яндексе» работают высококлассные программисты, инженеры и редакторы – словом, настоящая команда профессионалов», - отметил Медведев, пожелав новых успехов и идей.

Напомним, ранее в офисе «Яндекса» побывал президент России Владимир Путин, которому показали беспилотный автомобиль и голосового помощника Алису.