Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика28 сентября 2017 15:35

Глава Минкомсвязи допустил блокировку Telegram в России

По словам министра, ведомство перекроет доступ к мессенджеру, если его руководство продолжит не исполнять российское законодательство

В Минкомсвязи не исключили возможность блокировки мессенджера Tаlegram. Как отметил глава ведомства Николай Никифоров, министерство пойдет на такой шаг, если компания продолжит не исполнять российское законодательство.

«В конечном итоге блокировка Telegram, конечно, возможна. Те компании, которые не будут сотрудничать, они, с точки зрения исполнения закона, подпадут под блокировку», - цитирует министра «Интерфакс».

Также Никифоров подчеркнул, что ситуация с Tаlegram не имеет отношения к «закону Яровой». По его словам, в данном случае речь идет о невыполнении положений закона, которые касаются обязанностей организаторов распространения информации, коим является мессенджер.

Напомним, ранее о возможной блокировке созданного Павлом Дуровым мессенджера заявил Роскомнадзор. Так, в начале мая надзорное ведомство заявило, что Telegram будет заблокирован, если не предоставит данные для внесения компании в реестр организаторов распространения информации.