Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика4 октября 2017 10:34

Владимир Путин призвал отказаться от двойных стандартов в борьбе с террористической угрозой

Россия выступает за комплексное противодействие распространению экстремистской идеологии и финансированию незаконных вооруженных формирований

Президент РФ Владимир Путин призвал отказаться от политики двойных стандартов в борьбе с террористической угрозой. Соответствующее заявление российский лидер сделал на совещании руководителей спецслужб и органов безопасности стран-партнеров ФСБ.

«Мы выступаем за комплексный подход противодействия терроризма, распространению его идеологии, финансирования незаконных вооруженных формирований, за отказ от политики двойных стандартов в борьбе с главной угрозой современности», - сказал глава российского государства.

Президент подчеркнул, что участившиеся террористические акты в разных уголках планеты подтверждают необходимость совместных усилий в сфере противодействия этой угрозе.

«Кадровый ресурс международного терроризма должен оперативно выявляться и своевременно обезвреживаться», - добавил Путин.

В совещании, которое состоялось в Краснодаре, принимают участие представители 116 делегаций из 74 государств и от четырех международных организаций - ООН, ЕС, ШОС, СНГ.